Classifica del "19° Trofeo Il Cappello D'Oro" dopo la gara di Osimo (del 18 settembre 2010):
1) Arredondo Moreno Julian (Team SCAP Prefabbricati Foresi) p. 76
2) Piscopiello Fabio (Vega Prefabbricati Montappone) p. 75
3) Averin Maksym (U.C. Palazzago Elledent) p. 62
4) Gorodnichev Ilya (Gragnano Sporting Club) p. 57
5) Battaglin Enrico (G.S. Zalf Desiree Fior) p. 52
6) Frusto Henry (Team SCAP Prefabbricati Foresi) p. 48
7) Bongiorno Francesco Manuel (Futura Team Matricardi) p. 43
8) Di Serafino Matteo (Vega Prefabbricati Montappone) p. 41
9) Parrinello Antonino Casimiro (Bedogni Grassi Natalini) p. 39
10) Stefani Marco (Caparrini Le Village) p. 35
Puccio Salvatore (Bedogni Grassi Natalini) p. 35
12) Rabottini Matteo (Aran D'Angelo & Antenucci) p. 34
13) Zhdanov Alexander (Ciclistica Sestese) p. 33
Serebryakov Alexander (Sanmarinese Gruppo Lupi) p. 33
15) Moser Moreno (Lucchini Maniva) p. 32
16) Lasca Francesco (Bedogni Grassi Natalini) p. 31
17) Randazzo Gianluca (Team Hoppla' Magis) p. 30
18) Centra Paolo (Futura Team Matricardi) p. 29
Rocchetti Federico (Cicli Casati NGC Perrel) p. 29
20) Di Salvo Giuseppe (G.S. Maltinti Lampadari) p. 28
Sbaragli Kristian (Team Hoppla' Magis) p. 28
Seguono altri con punteggi inferiori.
Classifica del "19° Gran Premio Mille Cappellini" per societa':
1) Bedogni Grassi Natalini U.S. Monsummanese p. 166
2) Futura Team Matricardi p. 155
3) Vega Prefabbricati Montappone p. 148
4) G.S. Zalf Desiree Fior p. 147
5) Team SCAP Prefabbricati Foresi p. 126
6) U.C. Palazzago Elledent p. 100
7) U.C. Trevigiani Dynamon Bottoli p. 93
8) Gragnano Sporting Club p. 79
9) V.C. Aran D'Angelo & Antenucci p. 67
10) Team Hoppla' Magis p. 66
11) Caparrini Le Village p. 51
12) Lucchini Maniva p. 49
13) S.C. Sergio Dalfiume p. 48
14) Ciclistica Malmantile p. 47
15) G.S. Maltinti Lampadari p. 46.
Seguono altre societa' con punteggi inferiori.
Le prossime, ultime gare valevoli per il "19° Trofeo Il Cappello D'Oro" sono le seguenti:
Domenica 26 settembre: "61^ Targa Crocifisso" a Polignano a Mare (BA);
Domenica 26 settembre: "3O° Piccolo Giro dell'Emilia" a Casalecchio di Reno (BO);
Martedì 28 settembre: "41^ Ruota D'Oro - 79° G.P. Festa del Perdono", gara internazionale,
a Terranuova Bracciolini (AR):
Domenica 3 ottobre: "59° Gran Premio Ezio Del Rosso", gara nazionale,
a Montecatini Terme (PT);
Lunedì 4 ottobre: "Trofeo Festa Patronale - VIII° Memorial Fosco Frasconi"
A Castiglion Fibocchi (AR);
Domenica 10 ottobre: "23° Trofeo San Serafino" a Montegranaro (FM).
Il coordinatore
Paolo Piazzini
|