Comunicato n° 34 del 03 giugno 2008
PROSSIME GARE
21 giugno
GIOVANISSIMI
GREVE IN CHIANTI – LOC. MELETO 1^ COPPA ENOMATIC
org.: ASD US Sancascianese Ciclismo = gara n° G086 – ID 21332 = STRADA M/F classifiche separate.
lung. circuito: km. // = chius. iscr.: ora 20.00 del 19 giugno.
iscr.: tel/fax 055/8229994 e-mail: ciclismosancasciano@alice.it
ritr.: ore 14.00 c/o “Bar Il Merlo” – Loc. Meleto = part. 1^ gara: ore 16.30.
Add. Giuria: G. Callaioli = Giuria: Gobbi/Calcinai/Pieragnoli.
GIOVANISSIMI
ROSIGNANO SOLVAY (LI) 3^ COPPA CIRCOLO RICREATIVO SOLVAY CIRI6
org.: ACD Arena Del Popolo Vada = gara n° G087 – ID 21885 = STRADA M/F classifiche separate
lung. circuito: km. 0,900 = chius. iscr.: ore 19.00 del 20 giugno.
iscr.: cell. 333/9491843 tel/fax 0586/788146 - 788073 e-mail roberta1980@interfree.it
ritr.: ore 14.30 c/o “Circolo Ricreativo” v. della Repubblica – Rosignano Solvay = part. 1^ gara: ore 16.30.
Add. Giuria: G. Martellacci = Giuria: Lenzi/Poli/Marchioro.
GIOVANISSIMI
FIBBIANA (FI) GP PACI FERRO
org.: ASD GS Empolese = gara n° G088 – ID 21208 = STRADA – M/F classifiche separate
lung. circuito: km. 1,100 = chius. iscr.: ore 20.00 del 20 giugno.
iscr.: tel/fax 0571/926237 e-mail: segreteria@ucempolese.it
ritr.: ore 14.00 c/o “Bar Job” zona art. Fibbiana = part. 1^ gara: ore 16.30.
Add. Giuria: T. Vanni = Giuria: Mazzoni/Crescioli/R. Fabbri.
22 giugno
ELITE/UNDER 23 cl. 1.19
SALTINO - VALLOMBROSA (FI) 1° GP CITTA’ DI SALTINO VALLOMBROSA
org.: Pol. GS Valdarno ASD = gara n° 168 – ID 17265
km. 125 = percorso: Saltino / Vallombrosa / Saltino da ripetere 3 volte INDI Tosi / Pelago / Leccio / Matassino / Vaggio / Reggello / San Donato / Donnini / Tosi / Pelago / Sant’Ellero / Leccio / Ciliegi / Matassino / Vaggio / Reggello / Pietrapiana / Saltino.
iscr.: tel. 055/8326160 fax 055/8326547 e-mail: azveronica@interfree.it = chius. iscr.: ore 24.00 del 20 giugno.
ritr.: ore 09.30 c/o “Bar Saltino” – Saltino/Vallombrosa = part.: ore 14.30.
DC: F. Carnasciali = Vice DC: F. Foggi = Giuria: Pantaleoni/Ceragioli/A. Martorini = Moto: P. Fabbri.
ALLIEVI cl. 1/24
LUCCA 58^ COPPA GIUSEPPE CEI – COPPA FRANCESCO TOMEI
CAMPIONATO REGIONALE
org.: SS Giuseppe Cei ASD = gara n° 169 – ID 20145 = SI AUTORIZZA IL CAMBIO RUOTE
km. 78 = percorso: Monte S. Quirico (Loc. Ponte Freddana - Loc. Al Ponte / S. Alessio / Carignano / Inn. SS Sarzanese / b. S. Macario in Piano / S. Macario in Piano / v. Lobache / b. Carignano / Loc. Vipore / S. Martino in Vignale (GPM) / Mutigliano / Ponte del Giglio / Monte S. Quirico (Loc. Ponte Freddana) da ripetere 4 volte.
iscr.: tel/fax 0583/493787 e-mail: info@biciclettepoli.it = chius. iscr.: ore 20.00 del 20 giugno.
ritr.: ore 07.30 Foro Boario – Loc. Monte S. Quirico = part.: ore 10.00.
DC: E. Bianchi = Vice DC: S. Bendinelli = Giuria: Franchini/Chiantelli/Lari = Moto: Gradassi.
ALLIEVI cl. 1/24
SIENA 30^ COPPA MAZZOLA VALLI
org.: Pol V. Mazzola ASD = gara n° 170 – ID 21320 = SI AUTORIZZA IL CAMBIO RUOTE
km. 70 = percorso: Valli / v. G. Gigli / v. Aretina / Due Ponti / SR 73 Levante / rot. Strada di Renaccio (PU) / racc. Strada di Renaccio / SR 2 Cassia Sud / Coroncina / Cerchiaia / Valli da ripetere 6 volte.
iscr.: tel/fax 0577/221793 fax 0577/593480 e-mail: c-p-siena@libero.it = chius. iscr.: ore 24.00 del 19 giugno.
ritr.: ore 08.00 c/o “Pol. V. Mazzola” v. E. Piccolomini, 81 – Siena = part.: ore 10.30.
DC: P. Maraffon = Vice DC: S. Benedetti = Giuria: Municchi/Mencaroni/Giulianini.
ESORDIENTI 1° ANNO cl. 1/26
CASTELFIORENTINO (FI) GP CO.L.C.
CAMPIONATO REGIONALE
org.: SCD Castelfiorentino = gara n° 171 – ID 21339 = SI AUTORIZZA IL CAMBIO RUOTE
km. 32 = percorso: v. Praticelli / v. Macchiavelli (PU) / v. Masini / p.zza Gramsci / v. Ridolfi / p.zza Cavour / v. Battisti / v. Ciurini / v. Macchiavelli km. 8 da ripetere 4 volte.
iscr.: cell. 338/3868961 – 347/3152952 fax 0571/684665 = chius. iscr.: ore 22.00 del 18 giugno.
ritr.: ore 07.30 v. Praticelli c/o stab. “CO.L.C.” - Castelfiorentino = part.: ore 09.30.
DC: G. Miccinesi Vice Dc: B. Ciampolini = Giuria: Gargani/Lorenzini/Maestrini = Moto: Pigoni.
ESORDIENTI 2° ANNO cl. 1/27
CASTELFIORENTINO (FI) GP CO.L.C.
CAMPIONATO REGIONALE
org.: SCD Castelfiorentino = gara n° 172 – ID 21340 = SI AUTORIZZA IL CAMBIO RUOTE
km. 40 = percorso: v. Praticelli / v. Macchiavelli (PU) / v. Masini / p.zza Gramsci / v. Ridolfi / p.zza Cavour / v. Battisti / v. Ciurini / v. Macchiavelli km. 8 da ripetere 5 volte.
iscr.: cell. 338/3868961 – 347/3152952 fax 0571/684665 = chius. iscr.: ore 22.00 del 18 giugno.
ritr.: ore 07.30 v. Praticelli - Castelfiorentino = part.: ore 11.00.
DC: G. Miccinesi Vice Dc: B. Ciampolini = Giuria: Gargani/Lorenzini/Maestrini = Moto: Pigoni.
MOUNTAIN BIKE
CASTIGLION FIORENTINO (AR) VAL DI CHIO CROSS COUNTRY
CAMPIONATO REGIONALE
org.: ASD Team Full Dynamix Errepi = gara n° M005 – ID 21319 = GARA TOP CLASS
percorso: km. 5,500 da ripetere più volte a seconda delle categorie.
NOTE: gara aperta anche ai tesserati degli Enti di Promozione Sportiva.
iscr.: cell. 338/9032084 tel/fax 0575/797090 e-mail: alessandro.macc@libero.it
ritr.: ore 07.30 c/o Circ. ACLI “La Noceta” – Loc. La Noceta = part.: ore 09.30.
Giuria: Mucci/Fanotti/Merlini.
23 giugno
GIOVANISSIMI
LIVORNO GIMKANA SAN GIOVANNI – TROFEO CIRCOSCRIZIONE N° 5
org.: GS Montenero 1926 ASD = gara n° G089 – ID 21724 = ABILITA’ M/F classifiche separate APERTA ANCHE AI NON TESSERATI
iscr.: tel. 0586/579297 tel/fax 0586/579243 e-mail: p.quaglierini@alice.it
ritr.: ore 15.30 p.zza delle Carrozze - Loc. Montenero Basso = part. 1^ cat.: ore 17.00.
Add. Giuria: P. Quaglierini = Giuria: Tagliaferri/Nocchi.
24 giugno
GIOVANISSIMI
QUARRATA - LOC. CASERANA (PT) 3^ COPPA GENNARO STORA A.M.
org.: VC Seano One ASD = gara n° G090 – ID 20910 = ABILITA’ M/F classifiche separate APERTA ANCHE AI NON TESSERATI
iscr.: tel/fax 0573/744089
ritr.: ore 18.30 c/o “ex Scuole Elementari” v. di Mezzo – Loc. Caserana = part. 1^ cat.: ore 20.00.
Add. Giuria: P. Orlandi = Giuria: Colligiani/Mattei.
25 giugno
GIOVANISSIMI
VINCI – LOC. SPICCHIO (FI) GP CIRCOLO ARCI SPICCHIO
org.: ASD GS Empolese = gara n° G091 – ID 21209 = VELOCITA’ M/F classifiche separate.
iscr.: tel/fax 0571/926237 e-mail: segreteria@ucempolese.it
ritr.: ore 18.00 c/o Parco dei Mille – Loc. Spicchio = part. 1^ batt.: ore 19.45.
Add. Giuria: T. Vanni = Giuria: Barontini/Neri/Pieragnoli.
GIOVANISSIMI
CHIANNI (PI) 2° TROFEO SAGRA DEL CINGHIALE (PROVA TROFEO CAROTI)
org.: GS Mobilieri Ponsacco ASD = gara n° G092 – ID 21915 = VELOCITA’ M/F classifiche separate
iscr.: tel/fax 0587/732577 fax 0587/647613 e-mail: info@elettropiccoli.com
ritr.: ore 15.00 v. della Rimembranza, 5 – Chianni = part. 1^ batt.: ore 17.30.
Add. Giuria: G. Mosi = Giuria: Montagnani/Bendinelli/Bottoni.
Il Presidente C.R.T.
Riccardo Nencini
|