|
|
|
Sezioni |
|
|
Links |
|
|
Contatti |
|
|
Archivio |
|
|
Link Sponsorizzati |
|
|
|
ELENCO DEI PARTENTI ALLA CRONOMETRO DEL CAMPIONATO ITALIANO.MANCA IGNAZIO MOSER
|
Allievi - 20 Giu 2008
|
|
ISCRITTI CRONO ALLIEVI
NomeTesserato NomeSocieta DataNascita
1 CATTANEO ROBERTO U.S. PALADINA S.C. IVAN GOTTI 13/07/1993
2 CRISAFULLI NICOLO' U.S. PALADINA S.C. IVAN GOTTI 06/03/1992
3 MAGGI GLAUCO U.S. PALADINA S.C. IVAN GOTTI 05/10/1992
4 OBERTI SEBASTIANO U.S. PALADINA S.C. IVAN GOTTI 20/04/1993
5 PANARARI SIMONE U.S. PALADINA S.C. IVAN GOTTI 22/05/1993
6 BELLINI GIANNI A.C. BESSI SEANO 07/02/1992
7 NUTI LORENZO A.C.D. AMICI DEL PEDALE - GUBBIO 28/01/1993
8 GANEO CHRISTIAN A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO 20/08/1992
9 ROSSI NICOLA A.C.D. SPRINT VIDOR EDILSOLIGO 13/09/1993
10 COMPARETTO SIMONE A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO TN 08/04/1993
11 PASUTTO ALBERTO A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC 29/10/1993
12 ZAMBONI MARCO A.S.D. - G.C. BOSARO EMIC 28/06/1992
13 MEZZAVILLA VALENTINO A.S.D. LIBERTAS GRADISCA 01/10/1992
14 GALLUPPI MATTIA A.S.D. NESTOR SEA MARSCIANO 11/06/1993
15 SABADIN PIETRO A.S.D. SC PALLADIO 31/01/1992
16 ZUIN MARCO A.S.D. SC PALLADIO 13/05/1992
17 ANALFINO ANTONIO A.S.D. TEAM TOSCANO IPERFINISH 11/07/1992
18 NIBALI ANTONIO A.S.D. TEAM TOSCANO IPERFINISH 23/09/1992
19 BODINI SAMUEL A.S.D.MONTECLARENSE 03/01/1993
20 CANAL ALESSANDRO A.S.D.MONTECLARENSE 13/01/1992
21 COCCOLI MASSIMILIANO A.S.D.MONTECLARENSE 02/09/1992
22 PISONI FEDERICO A.S.D.MONTECLARENSE 17/06/1992
23 PICCARDI LORIS BOVARA PUNTO BICI 15/08/1993
24 SEVERA MATTEO C.T. VIGILI DEL FUOCO S. ANASTASIA 10/08/1992
25 MAROLA MATTEO CLUB CICLISTICO ESTE 06/05/1992
26 RAVAIOLI ERIC FAENTINA 20/03/1992
27 CAPRETTI FEDERICO G.S LA RIZZA THERMO KING 08/03/1993
28 ANDREATTA MATTHIAS G.S. ALTO ADIGE 02/11/1992
29 GAROFALO DAVID G.S. ALTO ADIGE 02/07/1992
30 SANTI MIRKO G.S. ALTO ADIGE 28/12/1992
31 MARINI NICOLAS G.S. RONCO ELETTRONAVE 29/07/1993
32 CARDILLO SIMONE GENOA BIKE A.S.D. 05/08/1993
33 GAGLIA ALESSIO GENOA BIKE A.S.D. 13/10/1993
34 MICHELOTTI MICHAEL GENOA BIKE A.S.D. 14/05/1993
35 MONTANO ANDREA GENOA BIKE A.S.D. 27/02/1992
36 GUASTINI MICHAEL GS BORGONUOVO MILIOR 03/01/1992
37 STERBINI LUCA GS BORGONUOVO MILIOR CAMBI EDILIZIA 12/11/1992
38 CALZUOLA LORENZO GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 31/10/1992
39 FIORUCCI FABIO GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 20/12/1992
40 MALATESTA JACOPO MILLELUCI LA SPEZIA 19/06/1992
41 WACKERMANN LUCA MOLINELLO CICLISMO 13/03/1992
42 WACKERMANN MARCO MOLINELLO CICLISMO 21/08/1993
43 LICHERI ROMANO NUOVI ORIZZONTI POL. INV. SUP. ASD 09/05/1992
44 DELLI POGGI MIRKO OLIMPIA VALTIBERINA 09/01/1993
45 NAPPI LUCA PEDALE AGRATESE ASD 29/03/1992
46 MASNADA FAUSTO PEDALE BREMBILLESE 06/11/1993
47 SOTTOCORNOLA ANDREA PEDALE OSSOLANO 02/05/1993
48 TIDONI FEDERICO POL. CAMIGNONE 11/11/1993
49 FERRARI ALESSANDRO POL. MARCO RAVASIO 07/10/1992
50 ROTA SCALABRINI ALEX POL. MARCO RAVASIO 04/07/1993
51 ROTA SCALABRINI MICHAEL POL. MARCO RAVASIO 04/07/1993
52 PICARIELLO ANTONIO POL. MILLELUCI CICLISMO 27/01/1992
53 CORDAZ NICOLA S. C. FONTANAFREDDA 04/02/1992
54 SANTAROSSA DIEGO S. C. FONTANAFREDDA 12/11/1992
55 CHIUSI LORENZO S.C. FORLIVESE 25/03/1992
56 CICOGNANI LUCA S.C. FORLIVESE 21/12/1992
57 SPADA NICOLAS S.C. FORLIVESE 17/04/1992
58 MANIGLIA GIOVANNI S.C. MARIANESE A.S.D. 13/07/1992
59 BORGINI LUCA S.C.COTIGNOLESE-WEBER 31/07/1992
60 GIORNELLI MARCO S.C.COTIGNOLESE-WEBER 21/08/1992
61 BARDELLONI DAVIDE SOPRAZOCCO ORGANIZZAZIONE 09/01/1992
62 GELMINI MATTEO SOPRAZOCCO ORGANIZZAZIONE 16/05/1992
63 DELLE FESTE DOMENICO TEAM DELLE FESTE 24/01/1992
64 MARCASSOLI MAURO U.C. VALLE SERIANA 25/05/1992
65 RINALDI EDOARDO U.C. VALLE SERIANA 10/09/1992
66 SCARTEZZINI MICHELE U.S. AZZANESE 10/01/1992
67 CATTANEO STEFANO UC COSTAMASNAGA ASD 09/06/1993
68 CORTI ANDREA UC COSTAMASNAGA ASD 20/12/1992
69 CASTELLI SIMONE VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA 09/01/1992
70 FENILI LORENZO VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA 01/01/1992
71 PIAZZALUNGA LUCA VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA 18/10/1993
72 ZANNI FILIPPO MARIA VANOTTI ARDN PIAZZALUNGA 16/11/1992
73 BRAGAGNINI NADIR VC SAN VENDEMIANO 08/02/1992
74 MODOLO VINICIO VC SAN VENDEMIANO 21/01/1993
75 BELLETTI DAVIDE VELO CLUB BOTTEGONE 14/03/1992
76 CAPPELLI LUCA VELO CLUB BOTTEGONE 14/04/1993
77 AGOSTINI MATTEO VELOCE CLUB BORGO 18/11/1992
78 GAMPER SAMUEL VELOCE CLUB BORGO 08/01/1992
79 LIGOTTI ALFREDO VIGOR - CYCLING TEAM 29/06/1992
|
|
|
Allievi - 20 Giu 2008 |
|
|
|
|
|