|
|
|
Sezioni |
|
|
Links |
|
|
Contatti |
|
|
Archivio |
|
|
Link Sponsorizzati |
|
|
|
ELENCO DEGLI JUNIORES PARTENTI AL CAMPIONATO ITALIANO A CRONOMETRO
|
Juniores - 20 Giu 2008
|
|
ISCRITTI CRONO JUNIORES
NomeTesserato NomeSocieta DataNascita
1 DEFANT FABRIZIO A.D.FDB-CAR DIESEL-ECODEM 17/04/1990
2 RINALDI LUCA A.S. LIQUIGAS LAGO ROSSO TN 04/06/1990
3 BERNARDI MATTEO A.S.D.C VILLADOSE ANGELO GOMME 06/10/1990
4 REMONDI GIAN LUCA A.S.D.CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI 14/05/1991
5 CATTI DAVIDE A.S.D.TEAM BIKE 2000 08/11/1990
6 LIGABUE ALBERTO A.S.D.TEAM BIKE 2000 10/04/1991
7 VANDELLI FABIO A.S.D.TEAM BIKE 2000 27/02/1990
8 PAROLIN MARCO ABS TEAM DANIELI 11/08/1991
9 PONTEL PAUL ABS TEAM DANIELI 05/06/1990
10 POZZETTO FEDERICO ABS TEAM DANIELI 14/07/1990
11 CAZZARO MANUEL AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ 23/07/1991
12 FLORIO DIEGO AS LIQUIGAS LAGO ROSSO BZ 20/07/1990
13 VITTI FABIO ASD AC PRATESE ESPERIA ROLFO GRASSI 18/01/1991
14 CAMPAILLA BARTOLOMEO ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA 10/09/1991
15 CANNISTRARO CARMELO ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA 01/05/1991
16 FORMICA RICCARDO ASD ENERGYM - SP ENERGIA SICILIA 13/01/1990
17 DE MARCHI FRANCESCO ASD JUNIOR TEAM SORGENTE-PORDENONE 05/04/1990
18 ZAFFAINA MIKHAIL ASPIRATORI OTELLI-CAS.ZANI 23/09/1990
19 BALDASSARI ALESSANDRO ASS.SPOR.DIL BORNATO FRANCIACORTA 05/05/1990
20 BETTINSOLI DANIELE ASS.SPOR.DIL BORNATO FRANCIACORTA 06/01/1990
21 BONSI ANDREW ASS.SPOR.DIL BORNATO FRANCIACORTA 01/06/1991
22 DELMENICO EFREM ASS.SPOR.DIL BORNATO FRANCIACORTA 06/08/1990
23 LANCINI LORENZO ASS.SPOR.DIL BORNATO FRANCIACORTA 09/10/1990
24 TRENTIN IVAN BUSTESE/OLONIA A.S.D. 28/01/1990
25 TRONBACCO MICHELE CAMPOCAVALLO CARBONIO GOMME 28/09/1990
26 BUIATTI ALESSANDRO CANEVA - RECORD - ELIOGEA 03/10/1991
27 PIRIONI GIACOMO CANEVA - RECORD - ELIOGEA 24/05/1991
28 TOTO' PAOLO CLUB CORRIDONIA 22/01/1991
29 GIGLIO ANTONIO IVAN CLUB CORRIDONIA CAMPANIA 11/01/1991
30 PEZZOLI PAOLO ESINPLAST SPENDOLINI GIAMMY TEAM 04/02/1990
31 CATTANEO MATTIA FOR 3-MILRAM 25/10/1990
32 LEPORE STEFANO G.S. SAMBUCETO 02/05/1991
33 PAGLIACCIA ROBERTO GS BORGONUOVO MILIOR 24/09/1990
34 TOCI DANIEL GS BORGONUOVO MILIOR 17/11/1990
35 WALCZAK COLIN GS BORGONUOVO MILIOR CAMBI EDILIZIA 24/04/1990
36 DE MAIO ALFREDO GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 15/11/1990
37 VILLA DAVIDE GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 13/09/1991
38 CAVALLETTI ALESSIO GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 13/05/1990
39 LIGI ELIAS GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 24/03/1990
40 MUSSINI DIEGO GUBBIO CICLISMO MOCAIANA 09/05/1990
41 ALAFACI EUGENIO PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT 09/08/1990
42 FERRO EMANUELE PEDALE CASTANESE ASS. SPORT. DILETT 24/08/1991
43 GIURI RICCARDO POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD 08/10/1990
44 MANGIAROTTI STEFANO POLISPORTIVA MADIGNANESE ASD 22/08/1990
45 PIRINI LUCA RINASCITA RAVENNA 04/04/1990
46 COLEDAN MASSIMO RINASCITA ORMELLE PINARELLO 17/08/1990
47 LOCATELLI MAURO ROMANESE 20/05/1991
48 TONELLI MICHELE ROMANESE 28/06/1991
49 FELLINE FABIO ROSTESE CASTANESE 29/03/1990
50 STINDEL LORENZO ROSTESE CASTANESE 04/06/1991
51 ANTONINI SIMONE STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI 12/02/1991
52 ORSANI ANTONJ STABBIA IPERFINISH PRATESE GRASSI 02/12/1991
53 MERLIN MARCO T. C. ANDREOTTI AUTO -TECNOPLAST 18/10/1991
54 SINIGAGLIA MATTIA T. C. ANDREOTTI AUTO -TECNOPLAST 28/12/1990
55 GUASTELLA SALVATORE TEAM AIRONE DEKA EQUIPE ROM. SR 27/02/1991
56 BELOTTI IVAN TEAM GIORGI 15/08/1991
57 BORDOGNA MICHEAL TEAM GIORGI 15/11/1990
58 SEDABONI FRANCESCO TEAM GIORGI 03/08/1991
59 CUAZ WLADIMIR TEAM TATA 23/12/1990
60 DAZZAN DAVIDE TEAM TATA 01/10/1991
61 MORET THIERRY TEAM TATA 18/07/1990
62 SESTI MARCO U.C. CASANO 09/10/1990
63 REBECCHI ALESSANDRO U.S.BIASSONO 13/11/1990
64 TABINI AMEDEO US ARIANNA RIMOR 08/05/1990
65 DAL COL ANDREA V.VENETO CIEFFE FORNI IN 30/04/1991
66 FRARE ADRIANO V.VENETO CIEFFE FORNI IN 26/11/1990
67 ROSSI ALESSIO VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON 14/07/1991
68 ZALAMENA DAVIDE VC G. BIANCHIN-MARCHIOL-PIZZOLON 29/07/1990
|
|
|
Juniores - 20 Giu 2008 |
|
|
|
|
|