Comitato Regionale Ligure
Gare del 13 Luglio
GIOVANISSIMI
RIVA LIGURE (IM) c/o Corso Villaregia 4° Trofeo Cittΰ di Riva Ligure 2° Memorial Elvio Rossi Soc. Org.: Ciclistica Arma Taggia Strada Circuito stradale cittadino - Lunghezza Circuito: mt: 0,800 mt.- Ritrovo: ore 08,30 Partenza: ore 09,30 Iscrizioni: Ciclistica Arma di Taggia Via S. Francesco Ex Caserma Revelli s.n.c. Tel. e Fax: 0184/448998 Iscrizione tramite ID GARA N. 17071 - Responsabile della Manifestazione: Aiello Luigi
ESORDIENTI 1° E 2° ANNO M/F DONNE ALLIEVE
CAMPIONATO PROVINCIALE GENOVA
CERANESI (GE) c/o Municipio Via B. Parodi 8° Trofeo Giro dei Ponti Soc. Org.: U.C. Morego La Fratellanza Percorso: Via B. Parodi, Via Pieve di Cadore, Via Campomorone, Via De Gasperi, Via B. Parodi da ripetersi 6 volte quindi al Ponte delle Ferriere, Via B. Parodi e Via S. Martino con arrivo a San Martino di Paravanico -Totale Km.: 30,00 Ritrovo: ore 07,30 Partenza: ore 09,30 Iscrizioni tramite ID GARA N. 19327 INFO: 010/781133 Fax: 010/8691460 e.mail: marco@nouviondesigner.it Chiusura iscrizioni: 11/07/2008 alle ore 22,00 Direttore di Corsa: Negro Andrea
Gara del 16 Luglio
PISTA - CAMPIONATO REGIONALE
ESORDIENTI ALLIEVI - JUNIORES M/F
GENOVA - Stadio CARLINI Campionato Regionale Challange Pista Memorial G. Negro Soc. Org.: S.C. Genova Ciclosport 89 - Ritrovo: ore 08,30 Partenza: ore 09,30 Esordienti: Velocitΰ Gara a Punti - Allievi: Inseguimento Velocitΰ - Gare a Punti; Juniores: Inseguimento Velocitΰ - Gara a Punti Donne Esordienti Donne allieve - Iscrizioni Tramite ID GARA N. 19453 info: Tel.: 010/5704116 Fax: 010/590279 - Direttore di Corsa: Descalzo Andrea-
Gara del 20 Luglio
GIOVANISSIMI TUTTI M/F
CAMPIONATO REGIONALE STRADA
BORDIGHERA (IM) C.so Europa G.P. Cittΰ di Bordighera Soc. Org.: Ciclistica Bordighera Strada Categ. Giovanissimi Tutti Circuito cittadino interamente chiuso al Traffico Km come da regolamento ritrovo: ore 12,00- partenza: ore 14,00 Iscrizioni tramite ID. GARA N. 17063 info Tel.: 0184/254908 fax: 0184/256631 - chiusura iscrizioni: 19/07/08 alle ore 11,00 - Responsabile della Manifestazione: Tomaselli Girolamo.
Gare del 22 Luglio
GIOVANISSIMI PROMOZIONALE MTB
ZUCCARELLO (SV) Comune di Zuccarello MTB Notturna per Giovanissimi XC Sotto le Stelle Zuccarello- Soc. Org.: UC Laigueglia Pacan Bagutti Anello cittadino da ripetere piω volte a secondo della categoria - Ritrovo: ore 15,30 Partenza: ore 16,30 Tel.: 339/4817810 - e.mail: info@laigueglia-bike.it chiusura iscrizioni: 22/07/08 alle ore 16,30 Iscrizione tramite ID GARA N. 22125 Responsabile Manifestazione: Saccu Alessandro.
MTB RXC
ESORDIENTI ALLIEVI DONNE -MASTER - OPEN
ZUCCARELLO (SV) Comune di Zuccarello Notturna MTB - XC Sotto le Stelle Zuccarello Soc. Org.: UC Laigueglia Pacan Bagutti anello cittadino da percorrere piω volte in 1 ora - Ritrovo: ore 18,00 Partenza: ore 20,15 Iscrizione Tramite ID GARA N. 22123 Info Tel.: 339/4817810 - e.mail: info@laigueglia-bike.it chiusura iscrizioni: 22/07/08 alle ore 19,45 - verifica tessere e punzonatura: 22/07/08 dalle ore 18,00 alle ore 19,30 Responsabile Manifestazione: Saccu Alessandro.
Gara del 25 Luglio
GIOVANISSIMI M/F + non tesserati
PROMOZIONALE
PONTEDECIMO (Genova) Piazza Partigiani 12° Bici Borgo Soc. Org.: Sport Club San Quirico - Promozionale Gincana doppia manche a cronometro individuale su asfalto, riservata a tutte le categorie giovanissimi piω non tesserati - percorso mt. 600 iscrizioni tramite ID GARA N. 17418 ritrovo: ore 17.30 partenza: ore 19.00 Responsabile della Manifestazione: Priano Marco.
Gare del 27 Luglio
GIOVANISSIMI M/F
PROMOZIONALE-
ULTIMA PROVA DEL GIRO DELLA PROVINCIA DI SAVONA
RIALTO (SV) Piazza della Chiesa Trofeo Polisportiva Rialtese Soc. Org.: U.C. Alassio Gincana- iscrizioni Tel.: 0182/643124 Fax: 0182/640211 Iscrizione Tramite ID GARA N. 19307- ritrovo: ore 14,00 Partenza: ore 15,30 - Responsabile della Manifestazione:Gaibisso Angela.
ESORDIENTI 1° E 2° ANNO M/F
Si autorizza cambio ruote
SAN SALVATORE DEI FIESCHI (GE) c/o Piazza A. Moro Giornata con Luca Memorial Amelia Arata Soc. Org.: G.S. Levante In Linea- Descrizione Percorso: Circuito da ripetere 5 volte -S. Salvatore-Caperana-S. Lazzaro -Carasco-Graveglia-S. Salvatore- indi S. Lucia Ponte di Gaggia Conscenti Caminata Frisolino Arrivo in Localitΰ Piandifieno - Totale Km.: 43 Ritrovo: ore 08,30 Partenza: ore 10,30 Iscrizioni Tramite ID GARA N. 19328 Fax: 0185/385538 Cell.: 335/8371303 335/8371398 - e.mail: andlev@libero.it - Chiusura iscrizioni: Sabato 26 Luglio alle ore 12,00 Verifica Tessere e Punzonatura: Domenica 27 Luglio dalle ore 08,30 alle ore 10,00 Direttore di Corsa: Vallaro Renato Vice Direttore di Corsa: Descalzo Andrea.
ALLIEVI M/F
Si autorizza cambio ruote
SAN SALVATORE DEI FIESCHI (GE) c/o Piazza A. Moro Giornata con Luca Memorial Don Raffaele Ferretti Soc. Org.: G.S. Levante In Linea - Descrizione Percorso: Circuito da ripetere 10 volte - S. Salvatore-Caperana-S. Lazzaro- Carasco- Graveglia-S. Salvatore indi S. Lucia Ponte di Gaggia Bivio Campo di Ne Arrivo Localitΰ Campo di Ne - Totale Km.: 73 Ritrovo: ore 13,00 Partenza: ore 15,00 Iscrizioni tramite ID GARA N. 19329- Fax: 0185/385538 Cell.: 335/8371303-335/8371398 e.mail: andlev@libero.it - Chiusura iscrizioni: Sabato 26 Luglio alle ore 12,00 Verifica Tessere e Punzonatura: Domenica 27 Luglio dalle ore 13,00 alle ore 14,30 Direttore di Corsa: Vallaro Renato Vice Direttore di Corsa: Descalzo Andrea
CICLOTURISTICA PROMOZIONALE MISTA
OSPEDALETTI (IM) c/o Bar-Trattoria Alba (Via Matteotti, 40) 7° Memorial Walter Medori Soc. Org.: G.S. Bici Sport Villaggio dei Fiori Categorie tutte F.C.I. + Enti Descrizione del percorso: Ospedaletti-Bordighera Vallecrosia Ventimiglia Nervia Camporosso Dolceacqua Isolabona Apricale Baiardo - Totale Km.: 40 Ritrovo: ore 07,45 Partenza: ore 08,50 Iscrizioni Tel.: 0184/682020 - Fax: 0183/295277 e.mail: silviofini@ciclismoliguria.it chiusura iscrizioni: 27/07/2008 alle ore 08,50 Direttore di Corsa: Fini Silvio
Gara del 30 Luglio
M.T.B. XC
ES-ALL-JUNIOR-OPEN-MASTER
CERIANA (IM) c/o Piazza della Chiesa Seriana de Noite Soc. Org.: Team Grosso Sport Ritrovo: ore 19,00 Partenza: ore 19,30 Iscrizioni: c/o Team Grosso Sport-Via Aurelia P. 145 18018 Arma Taggia (IM) Tel.: 0184/448830- Fax: 0184/463785 mail: team@grossosport.it Iscrizioni Tramite ID GARA N. 22253 - chiusura iscrizioni: 30/07/2008 alle ore 19,00 - Responsabile della Manifestazione: Grosso Daniele
|