|
|
|
Sezioni |
|
|
Links |
|
|
Contatti |
|
|
Archivio |
|
|
Link Sponsorizzati |
|
|
|
CAMPIONATO ITALIANI BANCARI
|
Cicloamatori - 04 Lug 2008
|
|
Con l'organizzazione della Cassa di Risparmio di Lucca-Pisa-Livorno si e' svolto a Lucca il 36° Campionato Italiano Bancari che ha visto al via una nutrita partecipazione di dipendenti degli istituti di credito nazionali.
Le gare che si sono svolte con una perfetta organizzazione hanno visto trionfare soprattutto atleti provenienti dal nord Italia che si sono imposti in quasi tutte le categorie.
Al termine della manifestazione la premiazione si e' svolta nei locali del Foro Boario alla presenza del Presidente della Cassa di Risparmio di Lucca dottor Varetti che ha provveduto alla consegna delle maglie tricolori.
CATEGORIA MASTER WOMEN (1)
1 Melato Silvia (Banca Atesina di Credito Cooperativo)
2 Becagli Chiara (Banca Toscana)
3 Ragghianti Michela (Monte dei Paschi di Siena)
CATEGORIA MASTER WOMEN (2)
1 Arduzzoni Cinzia (Banca Monte Parma spa)
2 Caniato Laura (Cassa di Risparmio di Bolzano)
3 Logi Anna Maria (Cassa di Risparmio di Lucca Pisa Livorno)
CATEGORIA MASTER SPORT
1 Scarcella Caro (Banca Popolare di Sondrio)
2 Favilli Anelo (Cassa di Risparmio di Volterra)
3 Scaamuzza Marco (Banca popolare di Bergamo)
CATEGORIA MASTER 1
1 Girardello Massimo (Cassa Rurale e Artigiana di Brendola)
2 De Battisti Christian (Banca Popolare Emilia Romagna)
3 Venturini Giacomo (Cassa Rurale e Artigiana di Borgo S.Giacomo)
CATEGORIA MASTER 2
1 Ravai Maurizio (Generali Ass.ni/Gruppo Banca Generali)
2 Mantovani Massimo (Banca Popolare di Cremona)
3 Brancaleon Davide (Banca Popolare di Sondrio)
CATEGORIA MASTER 3
1 Belluomini Andrea (Banca Popolare di Verona e Novara)
2 Dissegna Andrea (Banca opolae di Vicenza)
3 Dapporto Luca (Unicredit Banca spa)
CATEGORIA MASTER 4
1 Cesconi Massimo (Banca Agricola Mantovana)
2 Solferini Antonio (Unicredit Banca spa)
3 Buzzi Roberto (Intesa San Paolo)
CATEGORIA MASTER 5
1 Toson Leonardo (Banca di Credito Cooperativo di Piove di Sacco)
2 Vezzosi Sauro (Cassa di Risparmio di Firenze)
3 Ardondi Claudio (Cassa di Risparmio di Cento)
CATEGORIA MASTER 6
1 Dal Zovo Ferdinando (Unicredit Banca spa)
2 Genovesi Alessandro (Cassa di Risparmio di Lucca Pisa Livorno)
3 Pollina Roberto (Banca Popolare di Milano)
|
|
|
Cicloamatori - 04 Lug 2008 |
|
|
|
|
|