PROSSIME GARE N.48 DEL 27/11/08
PROGRAMMA GARE DEL 13 DICEMBRE 2008
SETTORE FUORISTRADA CICLOCROSS PIEMONTE
Data effettuazione: 13 Dicembre 2008
Località Borgosesia VC
Organizzazione: Asd Pedale Valsesiano cod. reg.01Z0002
Iscrizioni ASD Pedale Valsesiano tel.016323408-fax 016321484 cell. 3480467042 e-mail segreteria@pedalevalsesiano.it
Addetto alla giuria Poggia Piergiuseppe
Resp. manifestazione Marietta Gianfranco
Ritrovo a Borgosesia Parco Bettole
Verifica licenze dalle ore 12,00 alle ore 13,30
1° partenza ore 14,00 Under 23 - Elite' M -Master 1-2-3, Sportsman tempo gara 60 min.
2° partenza 15,15 le altre categorie
Sono ammessi nella categoria Master anche tesserati degli Enti della Consulta.
Descrizione percorso: Km. 2,00 Sterrato, prato, asfalto.
Giuria: Zonca - Giacomin - Milanetti - Gibbin.
PROGRAMMA GARE DEL 14 DICEMBRE 2008
SETTORE FUORISTRADA
Regionale XC
Categorie : Tutte meno ES - AL
Località: Pecetto di Valenza (AL)
Data effettuazione: 14/12/2008
Denominazione gara: Gran Premio di Natale- Campionato Provinciale d’Inverno
Società organizzatrice: La Fenice MTB ASD
Iscrizioni ed info: tel. 0131940508 fax 0131958487
email: info@lafenice-mtb.it cell. 3389948739 - 3489337814
Percorso: Sterrato Circuito di 7,2 km con 215 m di dislivello su strade bianche e sentieri, da percorrere più volte a seconda delle categorie.
Ritrovo: ore 9,00
Verifica tessere: 9,00 – 11,00
Partenza: ore 12,00
Giuria: Origlia, Tomada, Torchio
SETTORE FUORISTRADA CICLOCROSS
Denominazione gara:4° Prova Coppa Piemonte
Data effettuazione: 14 Dicembre 2008
Localita' Vignone (Verbania) Loc. San Martino
Organizzazione: A.S.D. Pedale Verbanese Delta cod. reg.01b1115
Iscrizioni ASD Pedale Verbanese Delta Via Cartiera, 27 Possaccio Verbania Vb
tel.0323 552981 -fax 0323 572907 -52933 cell. 348 5632832
E-mail deltabagni@libero.it
Addetto alla giuria Mauro Milanetti -Fratton Chiara
Resp. manifestazione Dario Sottocornola
Ritrovo: a Vignone Loc. San Martino VB presso Bar Ristorante Sorgente di Bene
Verifica licenze dalle ore 8,00 alle ore 9,30 Verifica licenze per G6, Esordienti, allievi M/F Cat. Amatoriali tutte.
1° partenza ore 10,00 Amatori 1° e 2° FASCIA
2° partenza ore 11,00 G6 Ludica ( Es. 1° anno )
3° partenza ore 11,30 Esordienti M/F-Allievi M/F 30 min. gara
Sono ammessi nella categoria Master anche tesserati degli Enti della consulta.
Descrizione percorso: Km. 2,500 Sterrato, prato, asfalto.
Ritrovo atleti,segreteria gara, spogliatoio,docce,ristoro da prenotare, lavaggio bici sul posto.
Al pomeriggio gara Internazionale categorie Juniores,Under 23, Elite M/F.
Giuria: Zonca - Terzi - Nino
|